Новости спорта
Логинов упал, сломал палку, но выиграл золото "индивидуалки" в Антхольце

МИНСК, 22 янв – Sputnik. Российский биатлонист Александр Логинов победил в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце, сообщает Sputnik. © ...

iBrest.by
iBrest.by
22 января, 16:55

16:55
27

МИНСК, 22 янв – Sputnik. Российский биатлонист Александр Логинов победил в индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце, сообщает Sputnik.Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова © AFP 2020 / MARCO BERTORELLOАвстрийка Хаузер выиграла "индивидуалку" в Антхольце, Алимбекова - в топ-10

Сегодня в Антхольце – второй соревновательный день в рамках 7-го этапа биатлонного КМ. Комплект наград был разыгран в мужской индивидуальной гонке (20 км).

Победу праздновал россиянин Александр Логинов с результатом 48 минут 48,1 секунды (0 промахов). Интересно, что на четвертом огневом рубеже после стрельбы упал и сломал палку, но ему вовремя успели дать запасную.

"Меня выбило сильно конечно это падение, потому что очень сильно сбил дыхание и прошел метров 200 с одной палкой, воткнулся в подъем без скорости, это очень сильно меня подкосило на следующем круге. Но, в любом случае, я доволен", - заявил Логинов в эфире "Матч ТВ".

Последний раз российские спортсмены завоевывали золото в личных стартах в рамках Кубка мира по биатлону в феврале 2020 года, когда Логинов победил в спринте на чемпионате мира в Антхольц-Антерсельве, гонки которого входят в зачет Кубка мира