Новости спорта
В гонке с масс-стартом победила Жули Симон, лучшая из белорусок - 13-я

МИНСК, 17 янв – Sputnik. Француженка Жюли Симон выиграла масс-старт в Оберхофе, при трех промахах она показала результат  40:11,1, передает Sputnik. Это – первая победа француженки на этапах Кубка мира ...

iBrest.by
iBrest.by
17 января, 18:40

18:40
45

Это – первая победа француженки на этапах Кубка мира по биатлону.Норвежский биатлонист Тарьей Бё на финише гонки в Оберхофе © AFP 2020 / TOBIAS SCHWARZТарьей Бё выиграл гону с масс-стартом в Оберхофе

Второй финишировала немка Франциска Пройс (+3,9, два выстрела мимо). Третьей стала шведка Ханна Эберг (+11,7 при трех промахах).

В гонке участвовали две представительницы Беларуси. Динара Алимбекова пришла к финишу 13-й (+35,4). У нее четыре патрона не попали в цель. Елена Кручинкина, допустив шесть промахов, разместилась на  26-й позиции итогового протокола (+2:46,3).

Следующий этап Кубка мира по биатлону пройдет в итальянском Антхольце. Соревнования стартуют 21 января индивидуальной гонкой у женщин.