Новости спорта
"Формула-1": Перес выиграл Гран-при Азербайджана, Мазепин финишировал 14-м

МИНСК, 6 июн – Sputnik. Гонщик Red Bull Racing Серхио Перес стал победителем гонки на шестом этапе сезона-2021 "Формулы-1" – Гран-при Азербайджана, сообщает Sputnik. Вторым стал Себастьян Феттель (Aston ...

iBrest.by
iBrest.by
6 июня, 18:50

18:50
19

Вторым стал Себастьян Феттель (Aston Martin), замкнул тройку лидеров Пьер Гасли (AlphaTauri).

Россиянин Никита Мазепин из Haas закончил гонку на 14-м месте, обойдя семикратного чемпиона "Формулы-1" Льюиса Хэмилтона, который ошибся во время рестарта и был вынужден уйти с второй позиции на 15-ю.

На гонке также случилось происшествие: нидерландский пилот Макс Ферстаппен (Red Bull Racing), долго лидировавший, сошел за несколько кругов до финиша. Дело в том, что он потерял управление и разбил болид.

Гонку прервали, был объявлен рестарт с места.

Следующий этап "Формулы-1" пройдет с 18 по 20 июня во Франции.