Новости спорта
Россия обыграла Швейцарию на ЧМ по хоккею

МИНСК, 29 мая – Sputnik. Хоккеисты сборной России обыграли команду Швейцарии в матче чемпионата мира в Риге, сообщает Sputnik. Поединок группы А состоялся в субботу и завершился победой россиян со счетом ...

iBrest.by
iBrest.by
29 мая, 19:05

19:05
22

МИНСК, 29 мая – Sputnik. Хоккеисты сборной России обыграли команду Швейцарии в матче чемпионата мира в Риге, сообщает Sputnik.

Поединок группы А состоялся в субботу и завершился победой россиян со счетом 4:1 (0:0, 1:0, 3:1).

В составе российской команды отличились Антон Бурдасов (36-я минута), Павел Карнаухов (51-я) и Сергей Толчинский (53-я и 60-я). У швейцарцев шайбу забросил Нико Хишер (49-я).Сборная Беларуси по хоккею на ЧМ в Латвии © Photo : Федерация хоккея БеларусиНокаут в третьем периоде, или Можно ли избежать последнего места в группе?

В пяти матчах россияне набрали 12 очков и на данный момент возглавляют турнирную таблицу. Швейцария с девятью баллами идет второй.

В следующем матче российская команда 31 мая сыграет со шведами, а сборная Швейцарии днем ранее встретится с Беларусью.

В параллельной встрече группы В сборная США была сильнее команды Норвегии (2:1).

Сегодня также чехи обыграли британцев (6:1), а казахстанцы разгромили итальянскую сборную (11:3).

Источник: sputnik.by