Новости спорта
"Локомотив" в 9-й раз выиграл Кубок России по футболу

МИНСК, 12 мая - Sputnik. "Локомотив" в 9-й раз выиграл Кубок России по футболу. Москвичи в финале встречались с самарскими "Крыльями Советов". Матч проходил на стадионе "Нижний Новгород" и начался с минуты ...

iBrest.by
iBrest.by
12 мая, 22:15

22:15
40

МИНСК, 12 мая - Sputnik. "Локомотив" в 9-й раз выиграл Кубок России по футболу.

Москвичи в финале встречались с самарскими "Крыльями Советов". Матч проходил на стадионе "Нижний Новгород" и начался с минуты молчания в память о погибших во результате стрельбы в Казани.

Результат встречи – 3:1 в пользу железнодорожников, голы оформили у победителей Франсуа Камано (15-я минута), Федор Смолов (48, с пенальти) и Мурило (84), у проигравших отличился хавбек Владислав Сарвели (22).

Не обошлось без инцидента: после гола Сарвели фанаты столичной команды начади закидывать пластиковыми бутылками штрафную площадь самарской команды. Чтобы их успокоить, вратарь "Локомотива" Маринато Гилерме прибежал к чужой штрафной и обратился к трибуне с короткой речью.

"Локомотив" гарантировал себе выход как минимум в раунд плей-офф Лиги Европы в следующем сезоне.