Новости спорта
Масс-старт в Эстерсунде: Алимбекова выиграла серебро, Сола - в "цветах"

МИНСК, 21 мар – Sputnik. Белоруска Динара Алимбекова финишировала второй в масс-старте на 10-м этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, сообщает Sputnik. Динара стала лидером после третьего огневого рубежа ...

iBrest.by
iBrest.by
21 марта, 18:15

18:15
19

Динара стала лидером после третьего огневого рубежа - она единственная не допустила промахов на "стойке". На четвертой стрельбе она промазала трижды, но даже после выхода со штрафных кругов оставалась первой на дистанции. Однако норвежка Ингрид Тандревольд обогнала белоруску и финишировала первой. Алимбекова отстала от победительницы на 6,9 секунд, у нее 6 промахов.

Бронза досталась немке Франциске Пройсс. Отличную скорость на лыжне показала и Анна Сола: несмотря на 8 промахов, она финишировала 6-й и поучаствует в цветочной церемонии.