Новости спорта
Брестские волейболистки с двух побед начали полуфинальную серию плей-офф чемпионата Беларуси

Соперником команды «Прибужье» на этой стадии розыгрыша стал второй состав клуба «Минчанка», на предыдущем этапе сенсационно одолевший «Жемчужину Полесья» из Мозыря, пишет Mybrest.by. Фото ...

Фото instagram.com/pribuzhje_volleyball_team

Первая встреча получилась затяжной и нервной, а особенно драматично развивались события в четвертом сете. В итоге дело дошло до тай-брейка, в котором успех сопутствовал волейболисткам «Прибужья» - 3:2 (19:25, 25:20, 25:20, 27:29, 15:13).

Повторная игра была короче, но не менее напряженной. Снова победу одержала брестская команда - 3:0 (25:19, 25:22, 25:23).

Теперь соперницы переедут в Минск, где матчи запланированы на 20-21 марта. Стоит напомнить, что полуфинальная серия длится до трех побед одного из клубов.

В серии плей-офф мужского чемпионата Беларуси по волейболу брестский «Западный Буг» на домашней площадке встречался со столичной командой МАПИД и матч получился очень упорным. Хозяева уступили в пяти партиях - 2:3 (23:25, 25:18, 30:32, 25:15, 10:15). Ответная игра состоится в Минске.

Источник: Onlinebrest