Новости Бреста
Брестское «Динамо» разгромило речицкий «Спутник» в матче первого тура ЧБ по футболу. Видеообзор

На стадионе СДЮШОР-8 в Гомеле завершился матч первого тура чемпионата Беларуси по футболу между речицким «Спутником» и брестским «Динамо». Номинальные хозяева потерпели болезненное поражение ...

iBrest.by
iBrest.by
14 марта, 18:35

18:35
28

На стадионе СДЮШОР-8 в Гомеле завершился матч первого тура чемпионата Беларуси по футболу между речицким «Спутником» и брестским «Динамо». Номинальные хозяева потерпели болезненное поражение со счетом 0:4.

Пережив серьезную трансформацию в межсезонье, сейчас брестское «Динамо», в отличие от последних лет, не относится к числу главных фаворитов чемпионата. Однако с выходцем из первой лиги, коим является «Спутник», команда Сергея Ковальчука достаточно уверенно разобралась.

В первом тайме, в котором оборона явно брала верх над нападением, «Динамо» всего один раз поразило ворота соперника, да и то Павел Седько забил на 21-й минуте с пенальти.

Но во второй половине игры дружина из Речицы, что называется, подсела. И как следствие - мяч еще три раза побывал в ее воротах. Отличились Станислав Беленький (70-я минута), Александр Шестюк (75) и Василий Журневич (87).

Сегодня еще пройдут поединки «Неман» - «Витебск» и БАТЭ - «Слуцк». А матчи тура, сыгранные позавчера и вчера, принесли такие результаты: «Ислочь» - «Славия» - 1:0, РЦОР-БГУ - «Сморгонь» - 3:0, «Рух» - «Гомель» - 1:1, «Динамо» (Минск) - «Торпедо-БелАЗ» - 3:0, «Шахтер» - «Минск» - 1:0.

Источник: Onlinebrest.by